День учителя КНР

12 сентября 2012 в 12-00 в Институте Конфуция состоялась встреча преподавателей китайского языка вузов и средних школ Владивостока и Приморского края, посвященная Дню учителя КНР.

На встрече присутствовал проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ,председатель Правления Института Конфуция ДВФУ, д.ю.н, профессор

Курилов В.И, зам.директора ШРМИ ДВФУ профессор А.А.Хаматова, вице-консул Владивостокского отделения генерального консульства КНР в Хабаровске Сюй Сяо Чуань,

которые тепло приветствовали присутствующих, поздравив их с праздником.

Профессия – учитель – носитель знаний-то, что объединяет преподавателей России и КНР, и укрепляет отношения между нашими народами.

Состоялось знакомство с волонтерами – преподавателями китайского языка Института Конфуция ДВФУ, которые впервые прибыли во Владивосток и только начинают свою профессиональную деятельность, с пожеланием и посвящением их в статус преподавателя.

Волонтеры из Китая подготовили праздничный номер, поздравив всех присутствующих с днем учителя.

Преподаватели кафедры восточных языков ДВФУ , гимназии и колледжа ДВФУ,МОУ№9,63,гимназии №1, Суворовского училища (г.Уссурийск),Восточной школы ВГУЭС встретились в непринужденной обстановке чаепития, чтобы обсудить план работы методического объединении преподавателей китайского языка и сетевой ассоциации преподавателей китайского языка Дальнего Востока.

Мероприятие посетило телевидение МАКАО. Сотрудники телевидения взяли интервью у директора ИК Куриловой К.А. Их интересовала культурно- провестительская и образовательная деятельность Института Конфуция .