При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.

Около 100 человек приняли участие в проведенном Институтом Конфуция ДВФУ экзамене HSK

Ежегодно Институт Конфуция проводит 5 международных квалификационных экзаменов HSK, YCT, BCT. Программы проведения и задания международных квалификационных экзаменов формируют более 20-ти ведущих вузов Китая.

Проведение экзаменов HSK, YCT, BCT является объективной внешней экспертизой качества преподавания китайского языка, поэтому ИК ДВФУ уделяет большое внимание подготовке слушателей к их проведению.

Институт Конфуция реализует программы по подготовке к сдаче международных квалификационных экзаменов, проводит бесплатные пробные экзамены HSK и YCT, рассматривая их как уникальную тренинговую программу для подготовки студентов и школьников к официально проводимым квалификационным экзаменам.

В проведенном ИК ДВФУ 10 мая 2014 года международном квалификационном экзамене HSK приняли участие 99 человек с 1-го по 6-й уровень. Среди участников экзамена HSK были представители из Артема, Владивостока, Дальнереченска, Находки, Уссурийска, Хабаровска:

- 34 школьника (школы № 9, 22, 45, 63, «Полиглот», «Восток-экспресс»; гуманитарно-экономический колледж ДВФУ, технический лицей, ШИОД ВГУЭС);

- 27 студентов (ДВФУ, Дальрыбвтуз);

- 39 работающих лиц.

Всего за 7,5 лет в ИК ДВФУ около 3 тысяч человек приняли участие в сдаче международных квалификационных экзаменов по китайскому языку.

В 2014 году ИК ДВФУ будет проводить следующие международные квалификационные экзамены:

- BCT – 15 июня (окончание регистрации на экзамен 14 мая);

- YCT – 15 ноября (окончание регистрации на экзамен 15 октября);

- HSK – 06 декабря (окончание регистрации на экзамен 05 ноября).

Дирекция Института Конфуция ДВФУ