- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Всемирный День Институтов Конфуция

Институт Конфуция ДВФУ проводит церемонию открытия Всемирного Дня Институтов Конфуция.

По инициативе Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань в связи с 10 – летием основания Глобальной сети Институтов Конфуция 27 сентября был учрежден Всемирный День Институтов Конфуция.

Всемирная сеть Институтов Конфуция - самый значительный образовательный и культурно-просветительский проект мирового масштаба начала XXI века. В настоящее время более чем в 100 странах мира насчитывается 459 Институтов Конфуция , 713 Классов Конфуция. За 10 лет своего существования Глобальная сеть Институтов Конфуция стала символом международного сотрудничества Китая со странами и континентами.

Являясь первым действующим в России Институтом Конфуция, ИК ДВФУ дважды был отмечен наградами Штаб-квартирой Институтов Конфуция / Ханьбань в числе 20-ти лучших Институтов Конфуция мира.

Деятельность Института Конфуция ДВФУ вносит большой вклад в повышение качества преподавания китайского языка, привлечение к востоковедению талантливой молодежи, развитию межкультурных коммуникаций и тесного сотрудничества Дальневосточного региона и провинций Китая. За 7 лет деятельности Института Конфуция ДВФУ более 40 тысяч жителей Дальнего Востока приняли активное участие в проводимых им образовательных и культурно-просветительских мероприятиях.

Первый в истории Всемирный День Институтов Конфуция пройдет одновременно на пяти континентах в предверии 65-летия со Дня основания Китайской Народной Республики , что придает празднику особую значимость.

Во Владивостоке Церемония открытия Всемирного Дня Институтов Конфуция состоится

27 сентября 2014 года в ДВФУ на о. Русский ( корпус А) в 11-00

Программа мероприятия «Всемирный день Институтов Конфуция» :

• Церемония открытия Всемирного Дня Институтов Конфуция
  • Открытие выставки «Традиционное китайское искусство вырезания из бумаги»;
  • Открытие выставки работ по каллиграфии;
  • Фотовыставка «Китай моими глазами»;
  • Выставка «Деятельность Института Конфуция ДВФУ»;
  • Открытый урок китайского языка – мультимедийный курс для всех желающих;
  • Выступление творческих коллективов молодежных центров вузов г. Владивостока;
  • Мастер – класс по каллиграфии ;
  • Мастер – класс по китайскому традиционному вырезанию из бумаги;
  • Мастер-класс изготовления факсимильных печатей и штампов по китайской традиционной технологии.

Приглашаем жителей и гостей города, учителей школ и преподавателей университетов, студентов и школьников посетить выставки и принять участие в мастер-классах.

На панели справа Вы можете поделиться новостью с друзьями --->