Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

Всемирный День Институтов Конфуция

26 сентября Институт Конфуция ДВФУ проводит Всемирный День Институтов Конфуция уже во второй раз.

В 2014 году по инициативе Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань в связи с 10 – летием основания Глобальной сети Институтов Конфуция был учрежден Всемирный День Институтов Конфуция.

Всемирная сеть Институтов Конфуция - самый значительный образовательный и культурно-просветительский проект мирового масштаба начала XXI века. В настоящее время в 133 странах мира насчитывается 493 Институтов Конфуция , 998 Классов Конфуция. Более чем за 10 лет своего существования Глобальная сеть Институтов Конфуция стала символом международного сотрудничества Китая со странами и континентами и объединяет более 1 миллиона 100 тысяч изучающих китайский язык.

Деятельность Института Конфуция ДВФУ вносит большой вклад в повышение качества преподавания китайского языка, привлечение к востоковедению талантливой молодежи, развитию межкультурных коммуникаций и тесного сотрудничества Дальневосточного региона и провинций Китая. За 9 лет деятельности Института Конфуция ДВФУ более 50 тысяч жителей Дальнего Востока приняли активное участие в проводимых им образовательных и культурно-просветительских мероприятиях. Являясь первым действующим в России Институтом Конфуция, ИК ДВФУ дважды был отмечен наградами Штаб-квартирой Институтов Конфуция / Ханьбань в числе 20-ти лучших Институтов Конфуция мира.

В этом году в честь 70-летия окончания Второй мировой войны Институт Конфуция ДВФУ организовал гастроли творческого коллектива Хэйлунцзянского университета при поддержке Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань по городам : Комсомольск-на – Амуре, Хабаровск, Находка, Уссурийск, Владивосток. Во Владивостоке состоится два концерта : 26 сентября на о. Русский в Синем зале кампуса ДВФУ и 28 сентября в Пушкинском театре. Концерт приурочен к проведению Всемирного Дня Институтов Конфуция.

«Всемирный день Институтов Конфуция»

26 сентября 2015 года в ДВФУ на о. Русский

Начало: в 13-00

Место проведения: корпус В , холл 5 –го уровня, Синий зал

• Церемония открытия Всемирного Дня Институтов Конфуция

• фотовыставка «Деятельность Института Конфуция за 9 лет»;

• фильмы о значимых событиях ИК ДВФУ;

• открытый урок китайского языка – мультимедийный курс «Великая китайская стена» ( для всех желающих);

• мастер – класс по каллиграфии» ( для всех желающих);

• мастер – класс по китайскому традиционному вырезанию из бумаги;

• концерт творческого коллектива Хэйлунцзянского университета

Приглашаем жителей и гостей города, учителей школ и преподавателей университетов, студентов и школьников на концерт и мероприятия , посвященные 70-летию окончания Второй мировой войны и приуроченные к празднованию Всемирного Дня Институтов Конфуция