При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Поздравляем с победой на Всероссийском конкурсе по китайскому языку «Китайский язык — это мост»!

 

26 мая в г. Казань состоялся VI всероссийский студенческий конкурс по китайскому языку «Китайский язык - это мост», учредителями которого являются Штаб-квартира Институтов Конфуция /Ханьбань и Посольство КНР в Российской Федерации.

В этом году в конкурсе приняли участие студенты-китаисты со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Уральского региона и Дальнего Востока. Нашу команду представляли студенты ВИ-ШРМИ Павел Карелин (3 курс), Михаил Шаповалов (2 курс), Евгения Сопина (3 курс) и Евгений Спиридонов (1 курс магистратуры), а также студентка из Якутска Варя Слепцова. Все они - победители XX регионального конкурса китайского языка, организатором которого стал Институт Конфуция ДВФУ.

Традиционно конкурс проходил в 3 этапа: монолог на заданную тему, ответы на вопросы по страноведению Китая и номер художественной самодеятельности , отражающий традиционную культуру Китая.

Приз за победу в конкурсе – право поехать в Китай учиться в магистратуре, докторантуре, второе и третье место – стажировка на год, четвертое и пятое - на полгода.

В состав жюри входили генеральный консул КНР в г. Казани У Ин Цин, советник–посланник по делам образования посольства КНР в РФ Чжао Гочэн, а также руководитель европейского отделения Ханьбань Ян Цзиньчэн.

Павел Карелин стал победителем Всероссийского конкурса, подтвердив заслуженное 1 место в Региональном конкурсе, и по праву представит Россию на Всемирном конкурсе «Китайский язык – это мост», который пройдет в июле-августе 2017 года в г. Чанша (провинция Хунань, КНР).

Институт Конфуция ДВФУ поздравляет Павла Карелина с победой, и всех преподавателей, кто вложил свои знания и опыт в достижение успеха, а также всю команду, достойно представившую Дальний Восток в Казани!

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: