Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

«Не теряем время зря»: каникулы с Институтом Конфуция ДВФУ»

 

Традиционно каникулы у школьников посвящены отдыху от школьных занятий и различным развлечениям. Однако учащиеся языкового центра «Экселент» из г. Дальнереченска решили провести время с пользой. Именно для школьников из отдаленного района Приморского края Институт Конфуция ДВФУ впервые провел учебную программу «Каникулы с Институтом Конфуция».

Торжественное открытие состоялось в конференц-зале ИК ДВФУ, где с приветственным словом к участникам обратилась содиректор с китайской стороны, доктор педагогических наук, профессор Хэйлунцзянского университета Ли Фан, пожелавшая всем больших успехов в изучении китайского языка и китайской культуры. Выступили участники с ответным словом и продемонстрировали уже имеющиеся у них знания китайского языка. Занятия начались согласно расписанию по программам подготовки к экзаменам HSK 1-го и 2-го уровней.

На протяжении недели 19 ребят ежедневно занимались китайским языком и знакомились с прикладными искусствами Китая. Под руководством китайских преподавателей ИК ДВФУ они учились писать каллиграфические иероглифы и осваивали технику вырезания из бумаги. Большой восторг вызвали занятия по рисованию - с помощью кисти учились рисовать символ Китая - большую панду. В инстаграмме специально для участников программы был объявлен конкурс на лучшую фотографию, сделанную во время «Каникул с Институтом Конфуция».

По завершению учебной недели учащихся поздравили с успешным окончанием учебной программы и вручили призы победителям конкурса фотографий. По словам ребят, занятия в Институте Конфуция ДВФУ оставили море впечатлений и позитива, а также помогли им значительно повысить уровень знания китайского языка.

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: