- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Во Владивостоке успешно завершился первый студенческий конкурс песен на китайском и русском языках

 

02 декабря 2017 года в малом зале Приморской краевой филармонии прошел финал студенческого конкурса песен на китайском и русском языках, впервые проводимого в г. Владивостоке.

Конкурс был организован в целях укрепления дружбы и взаимопонимания между студентами России и Китая, по инициативе Генерального консульства КНР в г. Владивостоке, при поддержке Института Конфуция ДВФУ, Восточного института - Школы региональных и международных исследований ДВФУ и Владивостокской ассоциации китайских студентов и аспирантов.

Конкурс проходил в теплой и дружественной атмосфере, еще раз продемонстрировавшей стремление российско-китайских студентов к укреплению взаимопонимания через творческое развитие. В финальном туре приняли участие 13 лучших конкурсантов, опередивших остальных участников по итогам отборочного тура. Всего в конкурсе участвовали 23 русских и китайских студента из 4 вузов г. Владивостока.

Среди почетных гостей мероприятия присутствовали вице-консул по образованию Генерального консульства КНР в г. Владивостоке господин Цзян Чжунлян и содиректор Института Конфуция ДВФУ с китайской стороны госпожа Ли Фан.

Жюри, в состав которого входили и.о. директора ВИ-ШРМИ ДВФУ Хаматова А.А., преподаватель Института Конфуция ДВФУ Юй Сибинь и преподаватель Дальневосточного института искусств Малыгина А.С., оценивало конкурсантов по многим критериям: манере и технике исполнения, соблюдению чувства ритма, произношению, артистичности и т.д.

По оценке жюри первое место среди китайских студентов было присуждено студентке ДВФУ Ли И, исполнявшей песню на русском языке «Я тебя никогда не забуду». Среди российских студентов первое место заняла студентка Школы экономики и менеджмента ДВФУ, слушательница Института Конфуция ДВФУ Погодина Екатерина Игоревна с китайской песней «Встреча». Победителям Конкурса от Генерального консульства КНР в г. Владивостоке вручили грамоты и поощрительные призы.

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: