При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Подписка на рассылку

Праздник Чуньцзе отметили в МБОУ СОШ № 9

20 февраля 2018 года Институт Конфуция ДВФУ совместно с МБОУ СОШ №9 г. Владивостока провели мероприятия, посвященные празднику Новому году по лунному календарю (Чуньцзе).

Китайские преподаватели ИК ДВФУ провели для школьников мастер-классы по вырезанию из бумаги, раскрашиванию масок пекинской оперы и традиционной китайской каллиграфии. А так же выступили в качестве жюри на конкурсе чтецов.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, на котором учащихся познакомили с традициями празднования Чуньцзе в Китае, а также представили праздничные художественные номера, посвященные китайской культуре.

Мероприятие проведенное ИК ДВФУ праздник Чуньцзе в МБОУ СОШ № 9 был освещен по центральному телевидению Китая:

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03, сот.: 8 (984) 155 3553