Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Поздравляем участников Всероссийского конкурса по китайскому языку «Китайский язык — это мост»!

20 апреля в г. Нижний Новгород состоялся VII всероссийский студенческий конкурс по китайскому языку «Китайский язык - это мост», учредителями которого являются Штаб-квартира Институтов Конфуция /Ханьбань и Посольство КНР в Российской Федерации.

В этом году в конкурсе приняли участие 35 студентов -китаистов со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Уральского региона и Дальнего Востока. Нашу команду представляли студенты ВИ-ШРМИ Труфанова Юлия , Макуха Татьяна , Ситун Роман, Бирюков Денис и Спиридонов Евгений. Подготовка команды к Всероссийскому конкурсу осуществлялась совместно ВИ-ШРМИ и Институтом Конфуция ДВФУ при поддержке Генерального консульства КНР в г. Владивостоке.

Конкурсная программа состояла из 4 этапов: командное выступление на тему «Мой любимый город в России и в Китае»; спонтанные монологи на китайском языке на одну из 50 тем; творческое выступление и викторина на проверку знаний о культуре, истории, литературе Китая.

По условиям Всероссийского студенческого конкурса по китайскому языку победитель получает право поехать в Китай учиться в магистратуре или аспирантуре, участник , занявший второе и третье места награждается годичной стажировкой, а четвертое и пятое получает право обучаться полгода в вузе КНР.

По итогам конкурса в личном первенстве успешно выступила студентка ВИ-ШРМИ Труфанова Юлия и заняла третье место, получив право на годичную стажировку в вуз КНР.

Институт Конфуция ДВФУ поздравляет Труфанову Юлию, всех преподавателей, кто вложил свои знания и опыт в достижение успеха, и особенно китайского преподавателя ХЭ Чжиюнь, а также всю команду, достойно представившую Дальний Восток в Нижнем Новгороде!

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: