- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

День образования КНР

 

Годовщина образования Китайской Народной Республики (National Day in China) — Главный государственный праздник Китая и национальный день в стране, отмечается ежегодно 1 октября. Именно в этот день в 1949 году на митинге на площади Тяньаньмэнь в Пекине было провозглашено Образование КНР, а 2 декабря того же года центральное народное правительство издало постановление об объявлении 1 октября национальным праздником.

Празднование дня образования Китайской Народной Республики продолжается пять дней, эта почти неделя выходных — одна из трех ежегодно проводимых в Китае «золотых недель» (наряду с праздничными днями, приуроченными к Чунь цзе — традиционному Новому году по лунному календарю и первомайскими праздниками).

Генеральное консульство Китайской Народной Республики в городе Владивосток по случаю 69-й годовщины образования Китайской Народной Республики организовало прием, на который был приглашен Институт Конфуция ДВФУ.

В приветственном слове и.о. Генерального консула КНР во Владивостоке господин Ван Сюэчунь подчеркнул, что в этом году российско-китайские отношения глобального стратегического партнерства и взаимодействия сохранили высокий уровень развития. Региональное и международное стратегическое взаимодействие сторон стало еще теснее, культурные обмены – масштабней и разнообразней. Российско-китайские отношения постоянно переходят на более высокий уровень, принося ощутимую пользу для народов двух стран.

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: