Российские преподаватели китайского языка повысили квалификацию в Институте Конфуция ДВФУ

В первые дни ноября Институт Конфуция ДВФУ при поддержке Штаб-квартиры Институтов Конфуция и Хэйлунцзянского университета провел курсы повышения квалификации для учителей и преподавателей китайского языка. Программа курсов была разработана с учетом предварительного опроса слушателей и включала несколько направлений: совершенствование методик и технологий преподавания китайского языка как иностранного, новое в обучении китайскому языку старшеклассников и особенности подготовки к ЕГЭ, вопросы эффективности подготовки к сдаче квалификационных экзаменов по китайскому языку YCT, HSK и HSKK .

Приглашенный из Хэйлунцзянского университета лектор, декан факультета дипломного образования для иностранцев Международного института культурного образования, доцент Дун Сюесун уделила особое внимание актуальным вопросам преподавания фонетики и разговорного китайского языка, ведению деловой переписки и особенностям переговоров на китайском языке, познакомила слушателей с новыми учебниками по китайскому языку.

На курсах повышения квалификации прошли обучение 52 слушателя - преподаватели и учителя образовательных учреждений г. г. Владивостока и Южно - Сахалинска, а также - из ОУ Приморского края (Находки, Уссурийска, Большого Камня).

Слушателям курсов были вручены сертификаты Института Конфуция с пожеланиями дальнейших успехов в обучении китайскому языку студентов и школьников.