При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Мы с вами! Мы надеемся! Мы верим!

 

В субботу, 01 февраля, началась последняя неделя, посвященная Китайскому Новому году, которая завершится 8 февраля Праздником фонарей «Юань Сяо».

Праздник Весны - один из важнейших в Китае, его принято проводить вместе с семьей. В 2020 году китайские преподаватели Института Конфуция ДВФУ отмечали Китайский Новый год в России, активно участвуя в праздничных мероприятиях на базе школ г. Владивостока. Они проводили открытые уроки по китайскому языку, мастер-классы по китайской культуре и знакомили школьников с традициями и обычаями Китая.

В начале 2020 года стало известно о появлении и распространении в Китае и других странах нового заболевания – коронавирусной инфекции. Но, несмотря на возникшую ситуацию, Институт Конфуция ДВФУ работает в штатном режиме и проводит все запланированные мероприятия. Одновременно с этим продолжается набор слушателей в группы по изучению китайского языка, регистрация на экзамены HSK и HSKK и реализация программы Стипендиального фонда Институтов Конфуция.

Директор и все российские сотрудники Института Конфуция ДВФУ хотят выразить слова поддержки в адрес своих китайских коллег. Мы сопереживаем вместе со всеми нашими китайскими друзьями и надеемся на то, что ситуация исправится, и эта болезнь будет побеждена. Также хотим призвать всех соотечественников и жителей города Владивостока в этой непростой ситуации проявить человечность по отношению к нашим ближайшим соседям, оказав им всяческую поддержку и помощь.

Данная просьба вызвана случаями нетактичного и даже грубого обращения с китайскими преподавателями Института Конфуция ДВФУ на улицах Владивостока. Нам хочется, чтобы восторжествовали мудрость и милосердие, присущие нашему народу. Мы знаем, что китайские преподаватели очень беспокоятся за своих близких и друзей, находящихся в Китае. Мы еще раз выражаем поддержку всем китайским друзьям и говорим:

«Мы с вами! Мы надеемся! Мы верим!»

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: