- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

25 августа 2011

Заседание 25.08.11г.

Программа заседания

1. Отчет о работе м/о в 2010-11 уч.году и утверждение плана работы на 2011-12 уч.год (Бочкарева А.Г., Васильева Н.Г.)

Решили: утвердить отчет и программу, установить единый методический день для заседаний – второй вторник каждого месяца, с 13:00

2. Итоги летней языковой стажировки в КНР (Уткин С.Л.)

Решили: принять к сведению

3. Итоги летних сезонных школ китайского языка (Васильева Н.Г.)

Решили: принять к сведению

4. Обсуждение требований государственного стандарта к преподаванию китайского языка (Бочкарева А.Г., Васильева Н.Г., Здоровьева Н.С., Уткин С.Л., Артемов Р.А., Векилова Н.Г.)

Решили: для членов сетевой ассоциации разместить на сайте сетевой ассоциации рекомендации для составления рабочей программы по китайскому языку (требования стандарта, пример рабочей программы)

5. Обсуждение результатов апробирования УМК «Новый старт» (Бочкарева А.Г., Васильева Н.Г., Уткин С.Л., Векилова Н.Г., Федорова Н.Л., Олейник М.А., Савчук О.В.)

Решили: подготовить материалы для электронного методического пособия «Апробация УМК «Новый старт» в образовательных учреждениях Приморского края: результаты, проблемы, методические решения» - до 15.10.11, отв. учителя МОУ СОШ № 9, 63, гимназии-колледжа ДВФУ. Координаторы: Бочкарева А.Г., Васильева Н.Г.

6. Разное:

- о плане работы Института Конфуция на 1 полугодие 2011-12 уч.г.,

- о ближайших конкурсах (фото, каллиграфии),

- о порядке регистрации и сдачи квалификационных экзаменов,

- о деятельности сетевой ассоциации,

- о Форуме ПИППКРО,

- о курсах повышения квалификации в ИК, возможности выбора квалификационной работы,

- о выставке «Печатный двор – 2011»,

- о заявках на мастер-классы и лекции, показ кинофильмов.

Ресурсы:

Программа по китайскому языку для школ с углубленным изучением китайского языка

Рабочая программа по китайскому языку 8 класс (Составитель: Васильева Н.Г.)