- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Институт Конфуция чествует ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии 65-годовщины Великой Победы советского народа в  Великой  Отечественной войне Институтом  Конфуция ДВГУ совместно с Ассоциацией  китайских  предпринимателей Приморья была организована торжественная встреча, на которую   были приглашены почетные и уважаемые ветераны - участники Великой Отечественной  войны и труженики тыла во главе с  Председателем Владивостокского городского совета, почетным гражданином г.Владивостока  Кан Яковом Григорьевичем.

Их пришли поздравить Консул Владивостокского отделения генерального консульства КНР в г.Хабаровске  Юй Тянь Мин, заместитель главы администрации  Литвинов  А. А.,  Председатель Городской Думы    Розов  В.М., начальник Управления международных отношений и туризма администрации города Владивостока Сапрыкин В. Г.,  директор  Дальневосточного филиала   Фонда « Русский мир»  Зубрицкий А. Н. и др. официальные лица, которые сказали много теплых слов людям , героически  отстоявшим  мир и  свободу для всех будущих поколений. В свою очередь,   ветераны поделились своими воспоминаниями о тех военных буднях и почтили память  тех, кто не дожил до этого  праздника. Председатель  Владивостокского городского совета ветеранов  КАН Яков Григорьевич вручил Почетный знак в честь Дня Победы от главы и совета ветеранов г.  Владивостока консулу Владивостокского отделения генерального консульства КНР в г.Хабаровске Лю Дзюньго и председателю Ассоциации  китайских предпринимателей  Приморья Сунь Лэю.

День Победы – главный праздник, объединяющий народы всего мира в любые времена вне зависимости от кризисов или экономической конъюнктуры. И это особенно заметно  в преддверии официальных торжеств, когда ветераны войны окружены вниманием и заботой не только со стороны родных, близких, но и, даже, казалось бы посторонних  людей.

Фотографии с праздника доступны в нашем Фотоальбоме