При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Научно-практическая конференция "Актуальные проблемы преподавания китайского языка в России"

 

Проведение в 2010 году Года китайского языка в России, а в 2009 году Года русского языка в Китае является претворением в жизнь целого ряда мероприятий, направленных на укрепление дружественных отношений, тесного регионального сотрудничества и развития стратегического партнерства между Россией и Китаем.
14 - 16 октября в ДВГУ,  в рамках Всероссийского плана мероприятий Года китайского языка в России, состоится научно-практическая конференция "Актуальные проблемы преподавания китайского языка в России". Цель конференции - укрепление сотрудничества и взаимообмена между специалистами России и Китая в области преподавания китайского языка. Соорганизаторами конференции  являются Министерство образования РФ в лице Дальневосточного государственного  университета и его Института Конфуция, Министерство образования КНР в лице  Хэйлунцзянского университета. Конференция проводится при участии ведущих востоковедов России (РАО, МГУ, СПбГУ, ДВГУ и др.), а также министерства образования и  ведущих вузов КНР: Пекинского университета, Пекинского педагогического университета, Пекинского лингвистического университета, Пекинского университета иностранных языков, Фуданьского  университета, Харбинского педагогического университета,  Лиоанинского университета, Нанкайского университета и др.
Открытие научно-практической конференции "Актуальные проблемы преподавания китайского языка в России"  состоится во Владивостоке, в конференц-зале отеля Хендэ, 14 октября 2010 г. в 9 часов.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: