Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.

16.02.2011 – накануне национального китайского праздника Фонарей - Генеральный консул Генерального консульства КНР в Хабаровске г-н Сунь Лицзе посетил Институт Конфуция ДВФУ. В составе делегации были также заместитель генерального консула г-н Лю Цзюньго - заведующий Владивостокским отделением Генконсульства, представители информационного агенства Синьхуа и др. почетные гости.

С российской стороны во встрече приняли участие Дикарев Валерий Петрович- заместитель проректора ДВФУ по международным отношениям, Ли Юнсинь - содиректор ИК ДВФУ с китайской стороны и Бочкарева Алла Григорьевна - заместитель директора. Они рассказали об итогах работы Института Конфуция и планах на будущее. Генеральный консул отметил, что мероприятия Института Конфуция имеют широкий общественный резонанс, особенно конкурс «Китайский язык- это мост», конкурс по каллиграфии, мероприятия Года китайского языка в России, а также высказал пожелания- укреплять позиции и развивать программы Института Конфуция ДВФУ при их всевозможной поддержке.

Фотоочет