Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

Начинается прием заявок для участия в очном туре олимпиады для школьников Приморского края по китайскому языку и культуре

6 апреля 2011 года

Институт Конфуция ДВФУ при содействии Департамента по распространению китайского языка за рубежом правительства КНР (Ханьбань) и Владивостокского отделения Генерального консульства КНР в Хабаровске проводят Олимпиаду для школьников Приморского края по китайскому языку и культуре. В 2011г. Олимпиада проводится в рамках мероприятий, посвященных пятилетней годовщине деятельности Института Конфуция в г.Владивостоке.

Цель олимпиады – способствовать продвижению знаний о Китае в России, открывая новые образовательные возможности для его участников.

Организатор олимпиады: Институт Конфуция ДВФУ.

Соорганизаторы олимпиады: Департамент по распространению китайского языка за рубежом правительства КНР (Ханьбань), Владивостокское отделение Генерального консульства КНР в Хабаровске.

В олимпиаде могут принимать участие: школьники, учащиеся средних специальных образовательных учреждений, интересующиеся китайской историей, культурой и имеющие определенный базовый уровень китайского языка.

Участники олимпиады распределяются по подгруппам в соответствии с уровнем изучения китайского языка по итогам 1 тура.

Жюри олимпиады образуется из ведущих специалистов Приморского края в области преподавания китайского языка и культуры.

Основные номинации олимпиады:

– языковая грамотность;

– знания по истории, географии, литературе;

– знания о культуре, традициях, этике.

Порядок проведения олимпиады:

В олимпиаде участвуют только предварительно зарегистрированные участники.

Чтобы скачать бланк заявки на участие нажмите на этот текст.

Финал проводится в один тур.

Время проведения финального (очного) тура: 6 апреля 2011г., 11:00

Место проведения олимпиады: Институт Конфуция ДВФУ, г.Владивосток, Океанский проспект, 37, 3 этаж.

Заявки принимаются по электронной почте: chinacenter@orient.dvgu.ru
Последний день приема заявок 26 марта 2011г.

За дополнительной информацией обращайтесь в Институт Конфуция ДВФУ