Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.

6 июня Институт Конфуция принимал лучших курсантов Уссурийского суворовского военного училища во главе с преподавателем Уткиным Сергеем Леонидовичем. Командование УСВУ организовало эту поездку в качестве поощрения за успехи в изучении китайского языка. Активность преподавателей китайского языка УСВУ и многолетнее сотрудничество с Институтом Конфуция в области преподавания китайского языка и культуры позволяет суворовцам не только качественно осваивать китайский язык, но и участвовать в олимпиадах и конкурсах, проводимых Институтом. А преподаватели имеют возможность повышать свою квалификацию.

Для учащихся в этот день были проведены мастер-классы по практическому китайскому языку по интерактивной программе «Великая китайская стена», ребята учились вырезанию из бумаги, посетили музей. Все курсанты зарегистрировались в сетевом Институте Конфуция. Отзывы их о мероприятии самые восторженные!