Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Институту Конфуция ДВФУ — 5 лет

 

21 декабря Институт Конфуция ДВФУ отметил свой первый юбилей — прошло ровно пять лет с начала его деятельности во Владивостоке.

 

На праздник собрались сотрудники, бывшие и сегодняшние ученики, друзья и партнеры института. В свое время владивостокский Институт Конфуция стал первым в России, а пару лет назад вошел в двадцатку лучших в мире. Его экзаменационный центр также был признан одним из лучших за пределами КНР.

 

Поздравления от ректората университета, представителей дипломатических служб, администраций края и города предназначались в этот день, в первую очередь, директору Института Конфуция Конкордии Куриловой. И.о. ректора ДВФУ Игорь Ватулин поздравил институт, пожелав продолжать накопленные за эти годы традиции и далее служить мостом дружбы между Россией и Китаем.

 

Председатель правления Института Конфуция, проректор ДВФУ по учебной и воспитательной работе Владимир Курилов подвел итоги пятилетней работы:

 

— За эти годы в Институте Конфуция прошли обучение 2317 человек, 1530 преподавателей китайского языка повысили свою квалификацию, 7746 участников попробовали себя в конкурсе по каллиграфии, выпущены новые учебники по китайскому языку. Слушатели и преподаватели регулярно отправляются на стажировки в Китай, ежегодно студенты участвуют в международном конкурсе «Китайский язык — это мост» и занимают призовые места.

 

В этот торжественный для всего университета день почетные грамоты и благодарственные письма ректора ДВФУ получили члены правления и преподаватели Института, а также представители школ, гимназий и колледжей, где в этом году открылись центры китайского языка Института Конфуция ДВФУ. Коллективы Студенческого центра ДВФУ и ребята, изучающие китайский язык, подарили зрителям замечательные песни, посвященные Китаю, а после окончания официальной части праздника всех гостей пригласили на неофициальную программу — конкурсы по каллиграфии, вырезанию из бумаги и вязанию узелков. Каждому участнику достались сувениры и подарки от организаторов.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: