При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.

Делегация Государственного департамента КНР (Ханьбань) посетила ректорат ДВФУ и Институт Конфуция

С 3 по 6 февраля во Владивостоке проходил рабочий визит делегации Государственного департамента КНР (Ханьбань), в рамках которого состоялась встреча с ректором ДВФУ Владимиром Миклушевским.

Во встрече принимали участие: начальник отдела кадров по направлению преподавателей-волонтеров Ханьбань Ян Цзинчжэнь, ведущий специалист отдела по работе с волонтерами Ханьбань Тан Цзинюй, специалист финансового отдела Ханьбань Чжэн Лэй, проректор по международным отношениям Андрей Бабко, проректор по учебной и воспитательной работе Владимир Курилов, директор ШРМИ Владимир Кузнецов, директор Института Конфуция ДВФУ Конкордия Курилова, содиректор Института Конфуция ДВФУ Цзу Сюецзинь и китайские преподаватели-волонтеры.

Как отметил ректор ДВФУ, востоковедение является приоритетным направлением Дальневосточного федерального университета. Он также выразил готовность взять под личный патронаж развитие Института Конфуция ДВФУ и продлить соглашение о сотрудничестве с Ханьбань до 2016 года. В конце марта – начале апреля Владимир Миклушевский намерен посетить Государственный департамент КНР (Ханьбань) и Головной офис Институтов Конфуция в Пекине.