- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

В Центрах китайского языка ИК ДВФУ начались занятия

В Центрах китайского языка, созданных Институтом Конфуция ДВФУ в общеобразовательных учреждениях Владивостока, слушатели приступили к обучению.

На сегодняшний день Центры китайского языка открыты в гимназии № 2, общеобразовательных школах №№ 63, 76 и Приморском политехническом колледже. Общее число слушателей – 97 человек.

Занятия для школьников и студентов по программе «Практический китайский язык» проводят преподаватели Института Конфуция ДВФУ: Чжан Цзюнь, Чжан Ин, Ли Цзяо Цзяо, Ван Цин, У Хань, Гуань Сяннань. Все они имеют сертификаты о квалификации преподавателя китайского языка как иностранного и владеют произношением Путунхуа первой и второй категории.

В Центрах китайского языка также проходят уроки по каллиграфии и лекции о национальных праздниках и традициях Китая.