При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.

На квалификационный экзамен по китайскому языку HSK зарегистрировались 93 участника

Первый в этом году экзамен по китайскому языку HSK пройдет в Институте Конфуция ДВФУ 18 марта 2012 года. На экзамен зарегистрировались 93 человека, среди них – жители Хабаровска, Читы, Находки и Уссурийска, которые специально приедут во Владивосток, чтобы проверить свой уровень знаний китайского языка.

Экзаменационный центр Института Конфуция ДВФУ создан Государственным департаментом КНР и признан одним из лучших в мире.

Экзамен HSK позволяет проверить также качество преподавания китайского языка. Большинство экзаменуемых изучают китайский язык в ДВФУ и Институте Конфуция. В экзамене также примут участие студенты Дальрыбвтуза и школьники средних общеобразовательных учреждений Приморского края: школ №9, 63, 14, 46 Владивостока, Уссурийского суворовского военного училища и др.

Квалификационный экзамен по китайскому языку HSK проходит по всему миру в установленные дни. Результаты экзамена можно узнать на сайте Государственного департамента КНР (Ханьбань) www.hanban.edu.cn через месяц после тестирования.

После успешной сдачи экзамена участникам выдается сертификат международного образца Министерства образования КНР, который необходим при поступлении в вузы Китая и устройстве на работу в русско-китайские компании.

Кроме того, участники, получившие по итогам сдачи HSK наибольшее количество баллов, получают возможность пройти языковые стажировки в университетах Китая сроком 1 месяц, 1 семестр, 1 год за счет средств стипендиального фонда Институтов Конфуция.