Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

XV Региональный конкурс по китайскому языку

 

Институт Конфуция ДВФУ приглашает всех желающих на отборочный тур XI Всемирного конкурса «Китайский язык – это мост» - XV Региональный конкурс по китайскому языку среди студентов высших учебных заведений Дальнего Востока и Забайкалья, который пройдет 24 апреля 2012 года с 10:00 до 18:00 по адресу: Владивосток, ул. Мордовцева, 12 (актовый зал, 2 этаж).

В Региональном конкурсе примут участие 24 студента вузов Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Читы, Улан-Удэ, Хабаровска, Уссурийска и Владивостока. В первом туре участники представят выступление на свободную тему на китайском языке и ответят на вопросы жюри. Второй тур – демонстрация художественного номера в жанрах китайского традиционного искусства.

Победители XV Регионального конкурса по китайскому языку, занявшие I и II места, будут представлять Россию на Всемирном конкурсе «Китайский язык – это мост» (第十一届 世界“汉语桥”大学生中文比赛), который состоится в КНР в г.Чанша провинции Хунань в июле - августе 2012 года. Кроме того, жюри отберет пять финалистов для участия в Первом Всероссийском конкурсе по китайскому языку среди студентов, который пройдет в Москве 20 мая 2012 года.

На Всемирный конкурс «Китайский язык – это мост» ежегодно съезжаются более 110 участников из 65 стран мира. С конкурсантами работают специалисты в области языкознания, хореографии, вокала, сценического мастерства, моды и имиджа. Телевизионная трансляция конкурса осуществляется телеканалом CCTV на многомиллионную аудиторию.

Уже четыре года подряд призовые места во Всемирном конкурсе занимают студенты ШРМИ ДВФУ (бывший Восточный институт ДВГУ), которые проходили специальную подготовку в Институте Конфуция: Евгения Надежкина (III премия в 2008 г.), Илья Бобровский (II премия в 2009 г.), Нина Демченко (I премия в 2010 г.) и Михаил Ярошенко (II премия в 2010 г.). В 2011 студентка 5 курса ШРМИ ДВФУ Елена Кожевникова привезла во Владивосток почетный кубок и I премию международного конкурса. Елена также получила возможность в течение трех лет обучаться в одном из университетов Китая.

Программа конкурса

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: