При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Выставка «Народное искусство Китая»

 

При поддержке и финансировании Государственного департамента КНР Ханьбань и Головного офиса Институтов Конфуция с 8 июня 2012 года Институт Конфуция ДВФУ совместно с Приморской государственной картинной галереей, галереей Народного искусства г. Далянь (КНР) и с участием Ассоциации китайских предпринимателей Приморского края представляют выставку «Народное искусство Китая». Впервые на Дальнем Востоке были выставлены работы, выполненные современными народными художниками Даляня, отличающиеся непосредственностью, искренностью, оригинальными сюжетами и необычной техникой. Уникальность картин заключается также в том, что они вышли из-под кисти простых крестьян, непрофессиональных художников. В экспозицию вошли 67 работ, подчиненных одной идее – выражению чувства Прекрасного.

Основное содержание этих картин - сцены повседневной жизни крестьян, занятий земледелием, рыболовством, изображения домашних животных и растений и такие близкие жителям как Владивостока, так и Даляня образы моря.

Правительство КНР и общественные организации города Далянь совместными усилиями оказывают всемерную поддержку национальным видам искусства, чтобы сохранялась преемственность мастеров, а зритель имел возможность знакомиться с уникальными произведениями как на Родине, так и за рубежом.

В культурно-просветительских проектах Института Конфуция эта выставка лишь только начало подобных мероприятий, направленных на активизацию культурного обмена в области искусства между Россией и Китаем.

В рамках выставки 9 июня 2012 г. проведены мастер-классы (Институт Конфуция ДВФУ, Океанский пр., 37).

Выставка продлится до 24 июня 2012 г.

Телефоны для справок: 242-77-48, 242-72-17, 243-91-58

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: