Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

VI Ассамблея Русского мира

 

3 ноября 2012 года в Москве состоится VI Ассамблея Русского мира, по традиции организуемой фондом «Русский мир» и приуроченной к празднованию Дня народного единства.

Главная тема предстоящей Ассамблеи – «Русский язык и российская история».

Русский язык как средство общения и единения народа является не просто хранителем целого пласта российской истории, но и живым пространством многомиллионного Русского мира. Сохраняя русский язык как культурный код нации, мы сможем поддерживать и приумножать важнейшие ценности и традиции, выработанные за многовековую историю России.

Указом Президента Российской Федерации 2012 год объявлен Годом российской истории. Эта идея получила активную поддержку во всем Русском мире. Мы отмечаем 1150-летие российской государственности, 400-летие освобождения Москвы от польско-литовских войск, 200-летие Отечественной войны 1812 года, а также 150-летие со дня рождения выдающегося реформатора Петра Аркадьевича Столыпина.

Ассамблея должна способствовать привлечению внимания российского общества и Русского мира к славным страницам нашей общей истории, базовым духовно-нравственным ценностям и содействовать распространению современных методик и практик популяризации русского языка и истории.

В работе Ассамблеи примут участие около тысячи российских и зарубежных представителей: высшие государственные деятели Российской Федерации; руководители министерств и ведомств, дипломатических представительств, общественных организаций, объединений соотечественников; авторитетные отечественные и иностранные ученые; российские и зарубежные преподаватели истории и славистики; известные литераторы, издатели, деятели культуры и искусства; священнослужители, активисты молодежных организаций, журналисты; видные благотворители.

Ассамблея пройдет в Колонном Зале Дома Союзов (Москва, ул. Большая Дмитровка, д.1).

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: