- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Подписание соглашения о дальнейшей деятельности Института Конфуция ДВФУ

 

27 августа 2012 года делегация ДВФУ во главе с ректором Иванцом С.В., проректором по учебно-воспитательной работе и председателем членов Правления Института Конфуция Курлов В.И. директор Института Конфуция ДВФУ Курилова К.А. посетили государственный департамент по продвижению китайского языка (Ханьбань) и штаб-квартиру Института Конфуция в Пекине.

После проведенных переговоров было подписано соглашение о дальнейшей деятельности Института Конфуция ДВФУ сроком на 5 лет.

Со стороны КНР на переговорах присутствовали: глава Ханьбань – Сю Линь,ее заместители и начальники отделов по строительству, финансированию и развитию Институтов Конфуция.

Глава департамента дала высокую оценку деятельности Института Конфуция ДВФУ за прошедшие 5 лет и выразила уверенность, что и дальнейшее сотрудничество с руководством ДВФУ будет эффективно и плодотворно.

Ректор ДВФУ С.В.Иванец заверил, что руководство ДВФУ и впредь будет оказывать всемерную поддержку Институту Конфуция в стенах Дальневосточного Федерального Университета.

Делегация ДВФУ посетила Политико-Правовой Университет, где состоялось подписание Соглашения между двумя университетами.

Ректор Хоан Цзин и делегация ДВФУ обсуждала сотрудничество между двумя вузами, подготовки аспирантов и магистрантов в области юриспруденции среди российских и китайских выпускников юридических школ.

Также обсуждался проект создания совместного Юридического Института. Политико-Правовой Университет в Пекине имеет подобный опыт в сотрудничестве с Германией и университетами Евросоюза.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: