- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

День китайского языка в СОШ №6

 

20 и 21 сентября Институт Конфуция ДВФУ при поддержке дирекции и учителей средней школы №6 провел традиционную программу «День китайского языка» среди школьников 1-5 классов.

Этаж школы был украшен выставочными панелями, наглядными пособиями с «говорящими» указками, учебными материалами, и др.

В современно оборудованных классах прошли мультимедийные занятия по китайскому языку, уроки каллиграфии и обучение оригами. Школьники так же познакомились с культурой, традициями и городами Китая на сенсорной панели.

Занятия вызвали живой интерес у детей. После первого урока многие уже свободно и с хорошим произношением могли сказать учителю и друг другу не мало слов по-китайски. Многие из них уже начнут изучать китайский язык по эксклюзивной дополнительно-образовательной программе Института Конфуция, которая вводится с этого года.

Учителя-волонтеры Института Конфуция- преподаватели из КНР были в большом восторге от непосредственности, любознательности школьников и их желания учится. Так же преподавателей впечатлил уровень оснащения самой школы, школьное телевидение, интерактивные доски, проекторы и компьютеры в каждом классе, современный дизайн всех помещений.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: