При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.

День китайского языка в СОШ №63

22 сентября Институт Конфуция ДВФУ при поддержке дирекции и учителей средней школы №63 провел традиционную программу «День китайского языка», в которой приняли участие школьники 5-11 классов.

Программа была посвящена открытию Центра китайского языка в этой школе, которая имеет давние традиции преподавания китайского языка с 1988 года.

Этаж школы был украшен выставочными стендами, наглядными пособиями с «говорящими» указками, учебными материалами, и др.

В четырех классах прошли мультимедийные занятия по китайскому языку и уроки каллиграфии. Школьники так же познакомились с культурой, традициями и городами Китая на сенсорной панели.

На мультимедийных занятиях ученики старательно выполняли все виды упражнений на китайском языке, а именно аудирование, устная речь и написание иероглифов и др. Эта форма обучения вызвала у них восторг и желание дальше заниматься на эксклюзивных дополнительных курсах китайского языка.