При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

День образования КНР и Праздник середины осени отметили в Институте Конфуция ДВФУ

 

Сразу два торжества отметили в Институте Конфуция Дальневосточного федерального университета 28 сентября – День образования Китайской Народной Республики и традиционный китайский Праздник середины осени.

На торжественном открытии присутствовали проректор по учебно-воспитательной работе ДВФУ, председатель правления Института Конфуция ДВФУ Владимир Курилов, представители консульства КНР в Хабаровске в том числе генеральный консул Ли Вэньсинь, первый заместитель директора Общества российско-китайской дружбы Лариса Севостьянова, представители МИДа, а также учителя и преподаватели по китайскому языку школ города, края и ДВФУ.

Г-н Ли Вэньсинь объявил:

- В России интерес людей к китайской культуре все время растет. А в Китае интерес к русской культуре имеет такие же давние традиции. В Китае во многих школах и вузах преподают русский язык и культуру. Мы соседи, и судьба велит нам дружить, любить друг друга, учиться друг у друга. Преподавание китайского языка в России помогает российскому народу глубже знать культуру китая, обычаи китайских народов. На фоне плодотворного развития отношений добрососедства и стратегического взаимодействия между нашими государствами гуманитарный обмен послужит укреплению дружбы из поколения в поколение.

В программу праздника вошел показ слайдов о деятельности Института Конфуция ДВФУ, художественный номер победителей всемирного и всероссийского конкурсов китайского языка – студентов ДВФУ Дарьи Врадий, Александра Сбоева и Михаила Завьялова, награждение победителей конкурсов китайского языка, художественные номера преподавателей-волонтеров.

Официальную часть сменил фуршет. На столе, согласно китайской традиции празднования Дня середины осени (второе название праздника – Праздник Луны и урожая), преобладали блюда и продукты круглой формы – блины, фрукты.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: