- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Юбилей – 5 лет Приморскому краевому фестивалю

 

15 октября 2012 года Институт Конфуция ДВФУ провел Пятый Приморский краевой фестиваль российских и китайских студентов.

Фестиваль в этом году был приурочен к открытию Пятого Российско-Китайского Форума по подготовке кадров для индустрии туризма.

В Фестивале принимали участие коллективы и отдельные исполнители из высших учебных заведений г. Владивостока (молодёжный центр ДВФУ, Дальрыбвтуз, МГУ им. Невельского, ВГУЭС, Хореографическая школа ДВФУ, Школа педагогики ДВФУ(г.Уссурийск)).

Китайская делегация студентов Института искусств Педагогического института г.Муданьдзян - участники фестиваля (24 человека) - прибыла во главе с партийным секретарём - госпожой Лю Сяося и заместителем директора – госпожой У Ся.

Гости Фестиваля с большим интересом просмотрели концертные номера российских и китайских студентов. Для присутствующих было много ярких и впечатляющих моментов творчества, как с китайской, так и с российской стороны.

Перед зрителями Приморского фестиваля с приветственным словом выступил ректор ДВФУ С.В.Иванец. Он отметил активное взаимодействие, взаимопонимание и сотрудничество между российскими и китайскими студентами на фестивале , ставшее для нас традицией.

Заместитель начальника управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму Минкультуры России В.В. Фомин обратил внимание на то, что туризм России и Китая интенсивно развивается. Китай занимает второе место в мире по числу посещений российскими туристами. Проведение подобных фестивалей способствует взаимопроникновению и взаимообогащению духовности наших народов и укреплению дружбы. С приветственным словом и добрыми пожеланиями выступил заведующий Владивостокским отделением Генерального консульства КНР в г.Хабаровске Сун Лицюнь.

В качестве почетных гостей на Фестивале присутствовали: председатель Правления Института Конфуция, почетный член Правления Штаб- Квартиры Институтов Конфуция В.И.Курилов, Председатель Думы г.Владивостока и член Правления ИК ДВФУ В.М.Розов, Председатель Совета Женщин Приморского края член Правления ИК ДВФУ З. А. Иовкова, члены ректората ДВФУ, члены Общества Российско-китайской дружбы, представители общественных организаций Приморского края, представители ассоциации китайских предпринимателей и руководители ведущих ВУЗов по профессиональному образованию в сфере туризма Китая и России, управление образования Приморского края и г.Владивостока.

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: