Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

Победители конкурсов по китайскому и русскому языку встретились в Институте Конфуция

18 октября 2012 года в 10-00 в Институте Конфуция ДВФУ по просьбе правительства г.Муданьдзян состоялся круглый стол с победителями конкурса русского языка в г. Муданьдзяне и студентами ДВФУ, победителями всемирного и всероссийского конкурса китайского языка.

Делегацию с китайской стороны возглавлял секретарь парткома канцелярии по иностранным делам народного правительства г.Муданьдзян.

Кроме студентов-победителей конкурсов на круглом столе присутствовали содиректор Института Конфуции ДВФУ Цзу Сюецин и китайские студенты, изучающие русский язык в ДВФУ.

В форме свободного общения студенты России и КНР знакомились, обменивались впечатлениями о конкурсе, делились мнением о трудностях изучения русского и китайского языков, о полезности проведения таких конкурсов и участия в них. Присутствующие обменялись контактной информацией - оставили номера телефонов,

e-mail, и решили поддерживать и расширять общение. Подобные мероприятия много дают для понимания кросс-культурных особенностей других народов и способствуют укреплению взаимопонимания между нашими молодежью и студентами.