Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

В Уссурийске планируется открытие Центра китайского языка

 

17 января 2013 г. в ходе проведения в бизнес-центре «Хёнде» официальной партийно-правительственной делегацией КНР презентации г. Муданьцзян (КНР) состоялась торжественная церемония подписания договора о намерении между Дальневосточным федеральным университетом и Народным Правительством г. Дуннин (КНР) по развитию сотрудничества в образовательной и культурно-просветительской деятельности и созданию Центра китайского языка ДВФУ в г. Уссурийске.

Центр китайского языка ДВФУ в г.Уссурийске – это востребованный, социально значимый проект в сфере культуры и образования, который предусматривает реализацию обучающих и культурно-просветительских программ как для жителей Приморского края, так и для находящихся в крае китайских граждан.

Реализация данного проекта будет способствовать повышению интереса к изучению языка сопредельной страны жителями края и китайскими гражданами, доступности участия в образовательных и культурно-просветительских программах, реализуемых Институтом Конфуция ДВФУ, укреплению дружбы и взаимопонимания, развитию сотрудничества в экономической, культурной и других сферах деятельности.

В ходе презентации Партийным комитетом и Народным Правительством г. Муданьцзян в знак признания роли Института Конфуция ДВФУ в развитии российско-китайского сотрудничества было подарено ДВФУ более 300 экземпляров китайской литературы и учебных пособий для образовательных программ.

В выступлении ректора ДВФУ С.В.Иванца было подчеркнуто, что востоковедение и китаеведение относятся к важнейшим приоритетам стратегии развития образовательной деятельности ДВФУ.

Постоянно проводимая Институтом Конфуция ДВФУ работа по развитию материальной базы для изучения китайского языка и культуры в крае осуществляется в целях содействия совершенствованию языковой подготовки и развитию кросс-культурного взаимодействия Приморского края и провинций КНР.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: