Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

День китайского языка прошел в средней школе № 2 г. Владивостока

 

4 февраля 2013 году в МОУ СШ №2 г. Владивостока китайскими преподавателями и сотрудниками Института Конфуция ДВФУ был проведен День китайского языка. Возрастание интереса у приморцев к изучению китайского языка в Институте Конфуция ДВФУ закономерно - преподавание осуществляется по уникальным образовательным программам носителями языка, в процессе обучения используются интерактивные методы обучения, учебный процесс обеспечен новейшим учебно-методическим материалом. Все это способствует повышению качества языковой подготовки и успешной сдаче слушателями ИК ДВФУ международных квалификационных экзаменов YCT, HSK. Так, в 2012 году 231 учащийся Приморского края успешно сдал международные квалификационные экзамены YCT. Проведенное анкетирование среди учащихся и их родителей качества организации в 2012 году ИК ДВФУ образовательных программ в учебных учреждениях г. Владивостока показало, что более 95 % респондентов оценили эту работу на «хорошо» и «отлично».

Всего в 2012 году в 6-ти учебных учреждениях Приморского края 209 учащихся занимались по образовательным программам ИК ДВФУ, 167 человек обучались на курсах непосредственно в ИК ДВФУ, 10 человек проходили стажировку в КНР по программам Стипендиального фонда Штаб-квартиры Институтов Конфуция (Ханьбань). В 2012 году заявки на открытие и расширение образовательных классов ИК ДВФУ поступили еще от 3-х учебных учреждений г. Владивостока.

В соответствии с обращением дирекции МОУ СШ №2 г. Владивостока ИК ДВФУ окажет содействие в открытии в школе 2013 году учебных групп по китайскому языку. Прошедший 4 февраля 2013 года в МОУ СШ №2 г. Владивостока День китайского языка вызвал большой интерес, как у школьников, так и у учителей. В течение всего занятия «лес» детских рук встречал предложения китайских преподавателей продемонстрировать свое умение поздороваться или представиться на китайском языке, рассказать о праздновании китайского Нового года «Чуньцзе», написать на интерактивной доске иероглифы и выполнить другие задания.

В холле школы была организована книжная выставка с новейшими учебниками, рабочими тетрадями и другим методическим материалом для изучения китайского языка. С большим интересом на перемене дети рассматривали учебники и рабочие тетради по программе «Веселый китайский язык». Всего в проведении мероприятий Дня китайского языка приняли участие 13 китайских преподавателей и сотрудников ИК ДВФУ и 287 учеников с 1-го по 7-й классы МОУ СШ №2.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: