Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Более 100 человек приняли участие в открытии фотовыставки конкурса «Китай моими глазами»

 

25 марта 2013 года в 15.00 в научной библиотеке ДВФУ состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки конкурса «Китай моими глазами» и награждения победителей конкурса.

Более 100 человек приняли участие в церемонии открытия фотовыставки – это школьники, студенты, преподаватели средних и высших учебных учреждений Приморского края, представители Владивостокского отделения Генерального консульства КНР в г.Хабаровске, дирекции ШРМИ ДВФУ, члены Правления Института Конфуция ДВФУ, представители общественности края.

В 2013 году конкурс проводился в 3-й раз и был посвящен Году китайского туризма в России. Фотоконкурс проводился в целях содействия реализации одного из приоритетных направлений программы развития ДВФУ в области культурного взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также развития у молодежи края творческой активности, чувства толерантности и повышения интереса к изучению языка и культуры Китая.

Всего в конкурсе приняли участие 48 человек, представивших 186 фоторабот в 6-ти номинациях: «Пейзаж», «Праздники Китая», «Жанровое фото», «Портрет», «Искусство Китая», «Культурное наследие Китая». Участниками конкурса стали 42 учащихся высших и средних учебных учреждений, 6 работников и пенсионеров Приморского края и других регионов Дальнего Востока и Сибири.

В выступлении консула по культуре и образованию Владивостокского отделения Генерального консульства КНР в г.Хабаровске господина Юй Тяньмин было подчеркнуто значение проведения подобных мероприятий в усилении кросс-культурного взаимодействия России и Китая, отмечена большая роль Института Конфуция ДВФУ в развитии и укреплении сотрудничества Приморского края и провинций КНР в сфере культуры и образования.

В выступлениях Кузнецова В.С., директора Школы региональных и международных исследований ДВФУ, членов Правления Института Конфуция ДВФУ Иовковой З.А. и Розова В.М., заместителя председателя общества российско-китайской дружбы Севастьяновой Л.С. отмечалось, что проведение фотовыставки «Китай моими глазами» в г. Владивостоке сразу же после визита в Россию Председателя КНР Си Цзиньпина глубоко символично. Приморский край и КНР связывают давние дружественные и постоянно расширяющиеся экономические связи, российский и китайский народы испытывают большой взаимный интерес к углублению познания национальных традиций и культуры сопредельной страны и представленные на фотовыставке «Китай моими глазами» работы подтверждают это.

Члены жюри конкурса Алексеева Г.В., доктор искусствоведения, руководитель образовательной программы «История Искусств» и Кравцова Е.А., аспирант программы «История искусств» подчеркнули высокий уровень представленных на конкурс работ и пожелали участникам конкурса дальнейших творческих успехов.

Представленные на конкурс «Китай моими глазами» работы вызвали большой интерес у участников церемонии открытия фотовыставки, награждение 27 призеров и лауреатов конкурса Почетными грамотами и ценными подарками прошло в тожественной и теплой обстановке.

Выставка продолжит свою работу до 10 апреля 2013 года.

Победители фотоконкурса


         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: