Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Институт Конфуция ДВФУ приглашает школьников Дальнего Востока России на Олимпиаду по китайскому языку

 

В целях реализации приоритетных направлений программы развития ДВФУ в области экономического, технологического и культурного взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, повышения качества преподавания китайского языка, поддержки талантливой молодежи Институт Конфуция ДВФУ при поддержке штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань, Генерального консульства КНР в Хабаровске и Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока ежегодно организует проведение Олимпиады по китайскому языку среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Дальневосточного федерального округа (далее – Олимпиада).

В 2014 году Олимпиада организуется с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к изучению языка и культуры Китая, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, повышения уровня преподавания китайского языка.

Олимпиада проводится в 2 тура: 1-й тур - заочный (будет проходить с 03 по 25 февраля 2014 года в образовательных учреждениях), 2-й тур - очный (будет проходить в Институте Конфуция ДВФУ 03 марта 2014 года). 2-й тур Олимпиады проводится в 2-х номинациях - письменное и устное тестирования.

Участники Олимпиады распределяются по группам в соответствии с уровнем изучения китайского языка:

     *1-я группа – 4-7 классы;

     *2-я группа – 8-11 классы.

Для участников Олимпиады подготовлена разнообразная и насыщенная культурная программа, включающая посещение фотовыставки «Китай моими глазами», экспозиции Учебно-научного музея ДВФУ, участие в презентации программ «Стипендиального фонда Институтов Конфуция» и культурно-познавательных программам по КНР, знакомство с новыми учебно-методическими материалами по изучению китайского языка на книжной выставке, посещение кампуса ДВФУ на о. Русский.

 

Информационное письмо

Положение о проведении Олимпиады

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: