- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Подведены итоги IX-го Приморского краевого конкурса по каллиграфии

 

Институт Конфуция ДВФУ при поддержке Штаб-квартиры Институтов Конфуция /Ханьбань и Владивостокского отделения Генерального консульства КНР в г. Хабаровске с 13 октября по 28 ноября провел ряд конкурсов среди студентов и школьников Приморского края: конкурс по каллиграфии ручкой, каллиграфии кисточкой и конкурсы праздничных программ среди школьников и студентов Приморского края. Популярность конкурсов и число желающих участвовать в них неуклонно растет – около 4000 человек приняло участие в 2014 году.

IX-ый Приморский краевой конкурс по каллиграфии включал 2 этапа. В первом отборочном этапе конкурса по каллиграфии ручкой приняли участие 2276 человек: 1954 школьника и 322 студента из Владивостока, Уссурийска и Находки, из них победителями были названы 24 участника, 16 – лауреатов.

Второй этап конкурса – каллиграфия кисточкой. В рамках подготовки участников к конкурсу китайские преподаватели Института Конфуция ДВФУ провели мастер – классы по каллиграфии кисточкой в школах, гимназиях, ВУЗах. Около 500 школьников и студентов получили возможность поучиться каллиграфии кисточкой у настоящего мастера.

28 ноября в Институте Конфуция ДВФУ состоялся завершающий этап конкурса по каллиграфии кисточкой, на который были направлены представители из 16 учебных заведений: 140 человек из Владивостока и 66 - из Уссурийска. По результатам завершающего этапа конкурса компетентное жюри определило победителей и лауреатов конкурса: победителями стали 24 студента и школьника, лауреатами – 16.

 

Итоги конкурса по каллиграфии

Итоги конкурсов праздничных программ


Работы победителей конкурса по каллиграфии кисточкой по решению жюри были представлены на выставке в рамках совместного проекта Института Конфуция ДВФУ и художницы Е. Полетаевой «Китайские стратагемы глазами русской художницы» в Музее современного искусства «Артэтаж» ДВФУ.

Победители и лауреаты конкурсов будут отмечены благодарственными письмами и призами.

Церемония награждения победителей и лауреатов IX-го Приморского краевого конкурса по каллиграфии и конкурса праздничных программ состоится

19 декабря в 16-00

Место проведения церемонии награждения и выставки: Музей современного искусства «Артэтаж» ДВФУ,

Аксаковская, 12 (остановка транспорта «Фуникулер»).

Телефоны для справок: 242-32-03; 260-89-02

 

Персональная выставка Елены Полетаевой «Китайские стратагемы глазами русской художницы» и выставка работ победителей IX - го Приморского конкурса по каллиграфии кисточкой открыта с 1 по 21 декабря 2014 года.

Приглашаем всех желающих посетить выставки! Вход свободный с 10 до 17 часов ежедневно.

 

Все фотографии в фотоальбоме

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: