Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

День китайского языка в МБОУ СОШ № 13

 

20 октября 2015 года Институт Конфуция ДВФУ впервые провел День китайского языка в МБОУ СОШ № 13 при активной поддержке директора Виселовой О.В. и учителей школы.

Флаги России и Китая, красочные баннеры воздушные шары с логотипами Института Конфуция ДВФУ, выставки редких книг о Китае и новейшей учебной литературы по китайскому языку , стенды с мультимедийной программой и уроки китайского языка с «говорящей указкой» - всё создавало ощущение большого праздника китайского языка и китайской культуры в школе.

Более 360 учащихся побывали на мастер – классах по каллиграфии, традиционному китайскому вырезанию из бумаги, смогли проверить свои способности по китайскому языку на уроке мультимедийного курса китайского языка «Великая китайская стена». На мастер-классе с использованием сенсорной панели все желающие ребята смогли познакомиться с уникальной программой «Все о Китае», включающей историю, географию и культуру Китая во всех её проявлениях. Уроки и мастер-классы проводили китайские преподаватели Института Конфуция – носители языка, владеющие методикой преподавания китайского языка как иностранного. Весело и непринужденно ребята осваивали китайский счет, сопровождаемый особыми жестами, и приветствие на китайском языке, учились каллиграфии кисточкой у мастера по каллиграфии.

В своем выступлении директор ИК ДВФУ к.ф.н., доцент Курилова Конкордия Александровна особо подчеркнула, какие возможности открываются перед школьниками, изучающими китайский язык в Институте Конфуция. Это и участие в фестивалях, конкурсах (краевых, региональных, всероссийских, всемирных), олимпиадах по китайскому языку, и летние языковые школы в Китае, и стажировки по Стипендиальному Фонду Институтов Конфуция ( от 10 дней до 4-х лет), а также гранты правительства Китая. Подтвердить свой уровень китайского языка, получить сертификат международного квалификационного экзамена государственного образца КНР - такую возможность предоставляет Экзаменационный центр ИК ДВФУ, признанный лучшим в России.

«Мы видим большие перспективы в развитии сотрудничества нашей школы с Институтом Конфуция ДВФУ » отметила директор МБОУ СОШ № 13 Виселова Ольга Викторовна.

 

Открыть все фотографии

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: