Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

С 8 по 26 февраля Институт Конфуция ДВФУ проводит Приморский краевой конкурс, посвященный Новому году по лунному календарю «Чуньцзе»

 

8 февраля наступает самый долгожданный традиционный праздник Китая - Праздник Весны «Чуньцзе» (Новый год по лунному календарю)

Институт Конфуция ДВФУ, учителя и преподаватели китайского языка, студенты, школьники, слушатели курсов практического китайского языка и все, кто интересуется китайской культурой, встречают Новый год по лунному календарю. По уже сложившейся традиции во всех образовательных учреждениях, где изучается китайский язык и китайская культура, проходит Приморский краевой Конкурс праздничных программ, мастер-классы по традиционным искусствам Китая, концерты, посвященные Празднику Весны.

Краевой конкурс, посвященный «Чуньцзе», организован Институтом Конфуция ДВФУ при поддержке Штаб-квартиры Институтов Конфуция, Государственной канцелярии по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань) и Владивостокского отделения Генерального консульства КНР в Хабаровске.

Конкурс проводится в целях содействия развитию творческого потенциала, выявления одаренных и талантливых детей, формирования толерантности и уважения к культурному наследию народов Китая и России.

В программу мероприятий, представляемых на Конкурс, могут входить доклады и презентации, конкурс чтецов на китайском языке, конкурс исполнителей песен на китайском языке, конкурс на лучшие поздравительные открытки, костюмированное шоу, традиционные китайские танцы и традиционная китайская гимнастика. Новогодние празднества по китайской традиции продолжаются две недели и заканчиваются «Праздником Фонарей» на пятнадцатый день первого месяца по лунному календарю.

В этом году мероприятия, посвященные Празднику Весны «Чуньцзе», в образовательных учреждениях продлятся до 26 февраля и завершатся подведением итогов компетентным жюри Конкурса и награждением победителей и призеров, а лучшие номера будут отобраны для участия в заключительном концерте «Праздник Весны - Чуньцзе», который состоится 3 марта.

Положение

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: