При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.

В школах с углубленным изучением китайского языка - Праздник Весны «Чуньцзе »

12 и 19 февраля в рамках Конкурса, посвященного празднованию Нового года по китайскому календарю «Чуньцзе», в СОШ № 6 и СОШ № 9 при содействии Института Конфуция ДВФУ состоялись концерты, в которых звучали песни и стихотворения на китайском языке. Китайские традиционные танцы, сценические постановки на китайском языке, традиционное китайское искусство ушу также были представлены жюри Конкурса.

В этом году мероприятия, посвященные Празднику Весны «Чуньцзе», в образовательных учреждениях завершатся подведением итогов компетентным жюри Конкурса 26 февраля, а лучшие номера будут отобраны для участия в заключительном концерте «Праздник Весны - Чуньцзе», который состоится 3 марта.

Фото МБОУ СОШ 6

Фото МБОУ СОШ 9