- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Институт Конфуция ДВФУ подвел итоги Конкурса, посвященного Празднику Весны «Чуньцзе»

 

3 марта праздничным гала-концертом завершился Конкурс, посвященный Празднику Весны «Чуньцзе». Состоялся он накануне Международного женского дня 8 марта и стал замечательным подарком российским и китайским преподавателям, а также мамам и бабушкам, приглашенным на концерт. Актовый зал СОШ №6, где проходило мероприятие, едва смог вместить всех зрителей.

На сцене выступали самые талантливые артисты в разных жанрах – учащиеся школ Владивостока, занявшие призовые места в Конкурсе.

Китайские преподаватели Института Конфуция ДВФУ помогали оттачивать мастерство художественных номеров на репетициях, а из Китая были доставлены красочные костюмы. Традиционные танцы с веером , без которых не обходится не один фестиваль в КНР, благодаря настоящим китайским веерам и нежного цвета костюмам , отвечали в полной мере своим названиям: «Жасмины», «Сирень».

На сцене звучали стихотворения и песни на китайском языке, была показана любимая и китайскими и российскими детьми сказка «Красная шапочка» . Другие конкурсанты продемонстрировали владение традиционным боевым искусством УШУ и тайдзицюань. 13 номеров было отобрано жюри Института Конфуция для гала-концерта, 5 из них удостоены первого места, 4 – второго и 3 номера удостоены третьего места. А завершился гала-концерт поппури из детских китайских песен. Этот номер в исполнении 100 учеников 1-3 классов СОШ №6 был признан жюри как «Лучшее командное выступление».

По уже сложившейся традиции на мероприятиях ИК ДВФУ проходят награждения победителей и призеров – участников. Почетный гость, вице-консул Владивостокского отделения Генерального консульства КНР в г. Хабаровске, г-н Сунь Юйминь торжественно вручил грамоты и подарки победителям конкурсов 2015 года. Прозвучали слова благодарности в адрес директора СОШ №6 Суворовой Л.Я., оказавшей активное содействие в проведении мероприятия. Информационное агенство Китая «Синьхуа» , постоянно освещающее события ИК ДВФУ, подготовило видео – и фоторепортаж концерта. Юных участников ждут новые конкурсы и выступления на китайском языке, новые победы и высокие достижения!

 

Итоги Конкурса праздничных номеров

1 место

   * Ученицы 7А и 7Б классов СОШ № 6 - танец с веерами «Взаимодействие пяти основных элементов »

   * Ивашко Елизавета, 5 А класс СОШ № 9 - песня «Поздравляем с Новым годом».

   * Алина Салионова , 10 А СОШ №9 - стихотворение «Прощание с Кембриджским мостом».

   * Браун Георгий, класс, 5А СОШ №9 - боевое искусство УШУ.

   * Ученики 8А класса СОШ № 6 - постановка «Красная шапочка»

 

2 место

   * Михайлова Аня, СОШ № 6 - номер «Традиционное китайское искусство УШУ»

   * Камелина Амелия, ученица 4А класса, Дун Лия, ученица 3А класса , Власова Алина и Баталова Александра -ученицы 5А класса ,СОШ №9 - танец с веерами «Сирень».

   * Гомзякова Екатерина, СОШ № 6 и Ма Лилия , Евро-азиатский лицей ДВФУ - песня «Друзья»

   * Ученики СОШ № 63 - песня на древние стихи Танской эпохи.

 

3 место

   * Губарь Георгий, Маметьев Артемий, Иванцов Владислав – ученики 5А класса СОШ №9 - «Традиционное китайское искусство Тайцзицюань».

   * Сливчук Злата, ученица 6 А класса СОШ №9 -песня «Hongdou».

   * Ученицы школы № 9 - танец с веерами «Жасмины»

 

Номер в исполнении 100 учеников 1-3 классов СОШ №6 был признан жюри как «Лучшее командное выступление»

 

Фото

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: