Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

День учителя КНР в Институте Конфуция ДВФУ

 

Учебный год 2016-2017 в Институте Конфуция ДВФУ начался с празднования Дня учителя КНР, который традиционно стал посвящением в профессию учителя на Российской земле. И в этот праздничный день принято приглашать российских учителей и преподавателей китайского языка для обмена опытом и подведения итогов прошлого учебного года.

Китайские преподаватели – волонтеры, которых готовят к преподавательской деятельности в Китае, проходят конкурсный отбор, и после чего направляют лучших специалистов, обладающих методикой преподавания китайского языка как иностранного, в различные страны. Российские преподаватели, побывавшие летом на курсах повышения квалификации в Хэйлунцзянском университете, не только поделились своими впечатлениями, но и выступили с интересными предложениями по дальнейшему совершенствованию программ и развитию взаимодействия между преподавателями вузов – партнеров и других образовательных учреждений Приморского края, г. Владивостока и всего Дальневосточного региона.

Всеобщий интерес вызвал доклад на тему «Новое в реформе образования в Китае», был обсужден план совместной деятельности ОУ и ИК ДВФУ на предстоящий год, а закончился День учителя небольшим праздничным концертом в исполнении китайских преподавателей: был исполнен танец с веером, прозвучала русская песня на китайском языке и китайская национальная музыка.

 

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: