- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Поздравляем победителей Конкурса по каллиграфии -2016!

 

30 ноября в ДВФУ состоялся финал XI-го Приморского краевого конкурса по каллиграфии среди студентов и школьников, организованного Институтом Конфуция ДВФУ при поддержке Штаб-квартиры Институтов Конфуция и Государственной канцелярии по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань).

Всего в этом году в Конкурсе по каллиграфии ручкой и каллиграфии кисточкой приняло участие 3106 человек из 23 образовательных учреждений г. Владивостока и Приморского края.

По традиции финальный тур Конкурса – это конкурс по каллиграфии кисточкой, в котором участвуют победители отборочного тура. В 2016 году в финал вышли 289 авторов лучших работ по каллиграфии . Среди финалистов и призеров Конкурса по каллиграфии – не только школьники, студенты, кадеты, курсанты и лицеисты , изучающие китайский язык. Впервые в финальном туре также участвовали школьники из ОУ и те учащиеся гуманитарно - экономического колледжа ДВФУ, которые не изучают китайский язык , но проявляют интерес к китайской культуре и искусству каллиграфии.

Победителей Конкурса, как всегда, ждут призы и награды.

 

Итоги Конкурса по каллиграфии кисточкой и по каллиграфии ручкой

Фотографии конкурса

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: