Открытие нового учебного года в Институте Конфуция ДВФУ

Учебный год 2017-2018 в Институте Конфуция ДВФУ по сложившейся традиции был приурочен к празднованию Дня учителя КНР. В этот праздничный день принято приглашать российских учителей образовательных учреждений и преподавателей вузов по китайскому языку , чтобы познакомиться с вновь прибывшими китайскими преподавателями – волонтерами , подвести итоги прошлого года, обсудить план совместной деятельности на новый учебный год.

Китайские преподаватели – волонтеры, которых готовят к преподавательской деятельности в Китае, проходят конкурсный отбор, после чего лучшие их них направляются в различные страны, включая Россию. Занятия проводятся по методике преподавания китайского языка для иностранцев.

Подводя итоги года, директор ИК ДВФУ Курилова К.А. отметила успешное сотрудничество Института Конфуция со всеми образовательными учреждениями, отметив особо достижения и успехи школьников МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 63, МБОУ СОШ № 6 и МБОУ СОШ № 58. Присутствующим на мероприятии директорам ОУ были вручены ценные призы, присужденные по итогам конкурсов.

Китайские преподаватели-волонтеры по случаю открытия нового учебного года под руководством художественного руководителя Творческой студии эстетического развития ИК ДВФУ Юй Сибинь подготовили небольшой праздничный концерт: танец, музыкальный номер и песни на русском и китайском языках.

Повышение качества и эффективности преподавания китайского языка, совершенствование и инновационный подход к методике преподавания, поддержка талантливой молодежи, изучение китайской культуры и традиций и развитие межкультурных коммуникаций – основные приоритеты совместной деятельности Института Конфуция ДВФУ и образовательных учреждений