- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Конкурс среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Приморского края - отборочный тур VI- го Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» « 汉 语 桥 (Ханьюйцяо)»

3 апреля 2018 г. состоится Конкурс среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Приморского края - отборочный тур VI-го Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» « 汉 语 桥 (Ханьюйцяо)».

Конкурс проводится в два тура. Дата проведения 1-го тура Конкурса – 6 марта, 2-го тура - 21 марта.

Конкурсанты, занявшие с 1-го по 6-е места, войдут в состав  команды, представляющей Дальний Восток на VI-м Всероссийском  конкурсе по китайскому языку среди школьников «Китайский язык – это мост «汉语桥 (Ханьюйцяо)», который проводится ежегодно  под эгидой Посольства КНР  в России. Проезд, проживание и питание осуществляется за счет средств Организаторов Конкурса.

Вопросы для подготовки:

Задания по лексике и грамматике

Задания по страноведению

Задания по культуре Китая