Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Итоги Конкурса среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Приморского края - отборочный тур VI-го Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» « 汉 语 桥 (Ханьюйцяо)»

 

03 апреля 2018 г. в актовом зале школы № 6 прошел финальный тур Конкурса по китайскому языку среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Приморского края. Конкурс, организованный Институтом Конфуция ДВФУ при поддержке Штаб-квартиры Институтов Конфуция/Ханьбань и Генерального консульства КНР в г. Владивостоке, проводился уже в третий раз и традиционно состоял из двух туров - отборочного и финального.

По итогам отборочного тура из 45 претендентов в финал Конкурса прошли лишь 16 лучших участников из 5 образовательных учреждений, которым представилась возможность показать свои знания китайского языка и культуры и попасть в команду Приморского края на Всероссийский конкурс по китайскому языку «Китайский язык – это мост» « 汉 语 桥 (Ханьюйцяо)» в г. Москва.

Конкурс торжественно начался с приветственной речи директора ИК ДВФУ Куриловой К.А., Генерального консула Генерального консульства КНР в г. Владивостоке Янь Вэньбинь и представителя Управления по работе с муниципальными учреждениями образования Крупиной Л.И. Почетные гости, особенно Генеральный консул Янь Вэньбинь, подчеркнули важность проводимого мероприятия, а также отметили успехи школьников Приморского края на Всероссийских конкурсах. Так, в 2017 году на Всероссийском конкурсе из 18 команд - участников Конкурса (из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Екатеринбурга, Благовещенска, Новосибирска, Хабаровска, Владивостока и других городов) по результатам трех этапов наша команда заняла 4–е место; 2 участницы команды от Приморского края заняли 3 место в личном зачете и получили сертификат на бесплатную семестровую языковую стажировку в одном из вузов КНР.

Для своих выступлений все конкурсанты подготовили интересные доклады и художественные номера в различных жанрах китайской традиционной культуры. Также их ждало испытание в виде вопросов по лингвострановедческим знаниям о Китае. Участников Конкурса активно поддерживали присутствующие в зале родители, друзья, одноклассники и другие зрители. Всего в мероприятии приняло участие более 360 человек.

 

По итогам Конкурса в соответствии с оценками жюри призовые места распределились следующим образом:

1 место - Браун Георгий (МБОУ СОШ № 9);

2 место - Ким Лада (МБОУ СОШ № 76);

3 место - Сливчук Злата (МБОУ СОШ № 9).

 

В номинациях победителями стали:

"Танец" - Васильева Анастасия (МБОУ СОШ № 6);

"Сценическое мастерство" - Иванцов Владислав и Браун Георгий (МБОУ СОШ №9), Кушнир Алина (Международная лингвистическая школа);

"Лучшее произношение" - Ким Лада (МБОУ СОШ № 76);

"Оригинальный номер" - Айрапетян Милинда (Международная лингвистическая школа).

 

Каждому участнику был выдан сертификат об участии в Конкурсе, а победителям были вручены призы и грамоты.

Институт Конфуция ДВФУ поздравляет всех победителей и желает участникам Конкурса больших успехов в изучении китайского языка и китайской культуры!

 

Фото конкурса

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: