Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

Конкурс эссе и конкурс детского рисунка

В 2019 году Китай и Россия будут праздновать 70-летие установления дипломатических отношений, и в связи с этим знаменательным событием Китайский культурный центр в Москве проводит художественный конкурс для детей «Китай глазами российских детей» и конкурс эссе для взрослых «Я и Китай». Работы будут оцениваться профессиональными китайскими и российскими экспертами. Главные призы — поездка в Китай, награды второй и третьей категории — самая современная мобильная техника компании Хуавэй: смартфон Huawei Р20 PRO и планшет Huawei MediaPad М3. Церемония награждения состоится во второй половине сентября. Участвуйте в конкурсах и прикоснитесь к великому историческому событию!

Требования к эссе

1. Эссе должно быть написано на русском языке.

2. Объем эссе 5-6 страниц, шрифт Times New Roman, размером 14, межстрочный интервал одинарный.

3. К участию принимаются работы авторов граждан РФ в возрасте 16-45 лет включительно.

4. Прием работ до 31.07.2018 включительно.

5. Произведения на конкурс и анкеты участников отправлять по электронной почте: konkurschinaesse@gmail.com

Требования к художественным работам

1. К участию принимаются работы авторов граждан РФ в возрасте не старше 16 лет.

2. Размер не меньше формата АЗ.

3. Работы могут быть написаны маслом, гуашью, акварелью, в стиле китайской национальной живописи «гохуа» или выполнены в виде гравюры.

4. Приём работ проходит до 31 июля включительно.

5. Произведения на конкурс и анкеты участников отправлять по электронной почте: konkurschina@gmail.com

Подробную информацию вы можете найти на странице центра:

КОНКУРС ЭССЕ "Я И КИТАЙ"

КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ "КИТАЙ ГЛАЗАМИ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ"

Справки но телефону: +7 (495) 612-46-35, +7 (495) 612-11-97