Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.

Празднование Весны «Чунцзе» продолжается

9 февраля Институт Конфуция ДВФУ принял участие в праздновании Нового года по китайскому календарю, организованного ТРК «Седанка Сити» . Преподаватели Института Конфуция провели мастер-классы по каллиграфии кисточкой, вырезанию из бумаги, раскрашиванию масок пекинской оперы . Каждый желающий мог написать по-китайски «春节快乐!» (С Новым годом!) и выполнить рисунок тушью, изобразив символ 2019 года. Институт Конфуция традиционно проводит разнообразные мастер-классы в школах, на праздничных мероприятиях ДВФУ, но особенной популярностью пользуются мастер-классы по каллиграфии для учащихся и всех желающих г. Владивостока и Приморского края - для тех, кто изучает китайский язык и интересуется искусством каллиграфии. Более 100 посетителей ТРК «Седанка Сити»могли познакомиться с китайской культурой и поучиться традиционным видам китайского национального искусства.