Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

Визит Генерального консулаКНР в г. Владивостоке в Институт Конфуция ДВФУ

20 марта Генеральный консул Китайской Народной Республики в г. Владивостоке г-н Янь Вэньбинь в сопровождении консула по образованию Цзян Чжунляна посетил с визитом Институт Конфуция ДВФУ.

Гости побывали на фотовыставке «Яшмовая и нефритовая культура древнего Китая», организованной Институтом Конфуция при содействии Учебно – научного музея ДВФУ и представляющей уникальное искусство Китая с тысячелетней историей.

Директор ИК ДВФУ Ступницкая Н.А. познакомила гостей с результатами деятельности Института Конфуция, а также предложила для обсуждения новые направления развития Института. Генеральный консул г-н Янь Вэньбинь выразил глубокое удовлетворение многолетним сотрудничеством с Дальневосточным федеральным университетом в направлении совершенствования преподавания китайского языка, заверил в дальнейшем содействии развитию Института Конфуция ДВФУ, а также – в поддержке талантливой молодежи, проявляющей интерес к изучению китайского языка и китайской культуры.