Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Итоги Конкурса среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Приморского края - отборочный тур VII-го Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» « 汉 语 桥 (Ханьюйцяо)»

 

14 марта 2019 года состоялся финальный этап Конкурса по китайскому языку среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Приморского края - отборочный тур VII-го Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» «汉语桥 (Ханьюйцяо)».

Данный конкурс проводится Институтом Конфуция ДВФУ уже в четвертый раз, и по традиции проходит в уютном зале школы №6. В этом году в отборочном туре приняли участие 35 школьников из 8 учебных заведений Приморского края, из которых были отобраны 12 лучших участников. На финальном этапе конкурсанты представили эссе на заданную тему, затем они ответили на вопросы на страноведческие темы, и в заключительной части конкурса участники продемонстрировали свои творческие способности, представив на суд жюри художественные номера. Конкурс стал ярким праздником для всех учащихся ,проявляющих интерес к изучению китайского языка и китайской культуры. На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель Генерального консула КНР в г. Владивостоке г-н Ван Сюэчунь, Консул по образованию генерального консульства КНР в г. Владивостоке г-н Цзян Чжунлян, начальник управления международных отношений и туризма Администрации г. Владивостока Кушнир Алексей Алексеевич, начальник отдела общего образования Администрации г. Владивостока Крупина Людмила Ивановна, представители международного информационного агентства «Синьхуа».

Победителями Конкурса по китайскому языку среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Приморского края - отборочный тур VII-го Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» стали:

1 место - Сливчук Злата, 9 а, МБОУ СОШ №9

2 место - Васильева Анастасия, 10 а, МБОУ СОШ №6

3 место – Ким Лада, 8 а, МБОУ СОШ №76

Также жюри отметило лучших конкурсантов в следующихноминациях:

«Танец» - Васильева Анастасия, 10 а, МБОУ СОШ №6,

«Песня»- Сливчук Злата, 9 а, МБОУ СОШ №9

«Сценическое мастерство» - Шалыгина Анна, 11 а, МБОУ СОШ №63

«Ораторское мастерство» - Григорьева Елизавета, 11 класс, г. Хабаровск

Поздравляем победителей и выражаем благодарность за поддержку в организации и проведении конкурса Штаб-квартиру Институтов Конфуция\Ханьбань, Генеральное Консульство КНР в г. Владивостоке, Администрацию МБОУ СОШ №6.

 

Фото конкурса

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: