При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Институт Конфуция ДВФУ посетила делегация представителей Государственной канцелярии по распространению китайского языка (Ханьбань)

 

11 апреля Институт Конфуция ДВФУ впервые посетила делегация Государственной канцелярии по распространению китайского языка из Пекина. Знакомство с преподавателями и сотрудниками Института Конфуция, обсуждение его роли в совершенствовании преподавания китайского языка и изучении китайской культуры в Приморском крае и Дальневосточном регионе - цель визита делегации. Высоко оценивая результаты деятельности ИК ДВФУ, глава делегации, главный руководитель проекта Отдела преподавания и ресурсов Государственной канцелярии по распространению китайского языка (Ханьбань) г-н Цао Гэ отметил, что для дальнейшего развития и достижения нового уровня качества обучения китайскому языку необходимо совершенствовать методическую базу и обеспечивать Институты Конфуция не только новыми учебниками, но и самыми современными методическими комплексами. С этой целью в настоящее время Отдел преподавания и ресурсов занимается разработкой Сетевого Института Конфуция, призванного обеспечить взаимодействие всех Институтов Конфуция мира, предоставить доступ к электронным ресурсам и новейшим методикам, содействовать повышению квалификации иностранных преподавателей китайского языка, в том числе, российских. Г- н Цао Гэ с интересом выслушал вопросы и пожелания руководства и коллектива Института Конфуция. Директор ИК ДВФУ Ступницкая Н.А. и содиректор с китайской стороны Ли Фан выразили единое мнение о необходимости содействия Ханьбань в процессе совершенствования подготовки педагогических кадров по китайскому языку с российской стороны. Обеспечение эффективности и качества обучения китайскому языку при поддержке Штаб-квартиры Институтов Конфуция и Государственной канцелярии по распространению китайского языка – одна из приоритетных задач деятельности Института Конфуция ДВФУ.

Фото

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: